Главные события января

10 февраля

Главные события января

Для системы бестарного хранения муки (БХМ) разработали техническую схему и спецификацию оборудования подачи и очистки муки, чтобы оптимизировать подработку бракованной продукции. Договор поставки оборудования от компании с последующей подачей на линию гранулирования согласовывается гендиректором.

Решили приобрести вальценарезной станок в компании COFCO, потому что здесь он стоит дешевле, чем в TANIS.

Для участка Элеватор/Мельница составлено и подписано техническое задание на проектирование линии дробления отходов с последующей подачей на линию гранулирования.

Собрали коммерческие предложения для линии очистки и дробления гороха. Пока за основу взято КП TANIS, ждем информацию от других поставщиков.

Для цеха переработки гороха разослали запросы на быстровозводимые здания по объемно-планировочному решению. Получили два коммерческих предложения.

Модернизация мельницы секции «Б» должна увеличить производительность переработки зерна до 300 т/сут. После изучения предложений, генеральный директор решил взять за основу наш опыт модернизации секции «А». Главным технологом проекта назначен Тимофеев А.А.

В цех сухих смесей продолжаем подбирать оборудование для получения готового сырья согласно рецептуре. Изучили образцы готового сырья по списку, получили муку и крупу, исследовали по гранулометрии данного продукта и составили сводную таблицу. Изготовили дополнительные сита диаметрами ø3 и ø1 мм, чтобы изучить возможность достижения необходимых параметров готового сырья. 

Провели пробные испытания со сменой режимов дробления на существующей дробильной установке, образцы помолов, зерновых культур, гороха, сахара отправили на анализ главному технологу в Краснодар. Сформировали и передали в ОМТС заявку на приобретение недостающего сырья. Сделали и отправили в Краснодар на анализ дополнительные помолы исходного сырья: корицу, кориандр, ячменный солод, кукурузу. Получили ответ о возможности использовать только «Солода» взамен существующего сырья. По остальным образцам выявлено много несоответствий с исходными требованиями. 

Составили ТЗ на поставку линии переработки круп и иного сырья в муку и крупу в соответствии с требованиями технологов и нормативных документов. Передали информацию компании, ранее представлявшей минизаводы для этих целей.

Сократили затраты на реализацию проекта строительства ММК 2*300 тонн/сутки. Для этого убрали отделение и склад готовой продукции, линию гранулирования отрубей и отходов. Составили новые технологические схемы и спецификацию оборудования.